JOAN MIRÓ (1893 Barcelona - 1983 Palma)
Abstrakte Komposition Farblithographie auf festem Arches Velin. 1975. 31 x 22 cm (54 x 36,8 cm). Signiert "Miro". Auflage 80 röm. num. Ex. Mourlot 1043. Aus der Folge von insgesamt 13 Lithographien, die Joan Miró für das Buch Joan Miró / Le Lithograph II mit Texten von Raymond Queneau geschaffen hat. Gedruckt von Mourlot, Paris 1975.