JOE TILSON (1928-) Chthonic box
JOE TILSON (1928-)
Chthonic box 1976
tecnica mista cm 50x40
firmata sul retro
esemplare: XXII-XXV realizzata da Sam Villa, Serigrafie d'arte Muggiò (Mi)
provenienza: Collezione privata, Vimercate (Mi)
Chthonic box 1976
mixed media 19,68x15,74 in
signed on the reverse
edition: XXII-XXV realized by Sam Villa, Serigrafie d'Arte Muggiò,(Mi)
provenance: Private Collection, Vimercate (Mi)
JOE TILSON (1928-)
Chthonic box 1976
tecnica mista cm 50x40
firmata sul retro
Chthonic box 1976
mixed media 19,68x15,74 in
signed on the reverse