LOT 144

JOHAN BAUDART (né en 1961)

Autour de l'amour,2008.
Acier corten.
Signée sur la base.
Cortenstaal.
Op de basis gesigneerd.
280 x 300 x200 cm
Exposition / Tentoonstelling :
- 24/05-24/08/2008: Johan Baudart expose dans la ville d'Ittre.
- 30/8-28/9/2008: Square Armand Steurs.
Bibliographie / Bibliografie :
Johan Baudart, "Les racines de l'Amour",
Ed. Les Amis du Square Armand Steurs,2008, p. 5.
Provenance / Herkomst :
L'œuvre a été acquise directement auprès de l'artiste par le collectionneur.
Cette œuvre est vendue sur désignation. Elle est visible sur rendez-vous (T : 02 880 73 80).
Dit werk wordt verkocht op naam. Het kan op afspraak worden bezichtigd.

15 Jun 2021
Belgium, Brussels

Autour de l'amour,2008.
Acier corten.
Signée sur la base.
Cortenstaal.
Op de basis gesigneerd.
280 x 300 x200 cm
Provenance / Herkomst :

15 Jun 2021
Belgium, Brussels