JOHAN SCHRETTEGGER (1763-1843) Cadran solaire... - Lot 76 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
JOHAN SCHRETTEGGER (1763-1843) Cadran solaire octogonal en laiton dit d’Augsbourg à décors de petites fleurs. Signé au dos «JOHAN SCHRETTEGGER IN AUGSBURG». Dans son écrin de chagrin noir avec du velours bleu. Travail allemand, XVIIIe-XIXe. Dim : 5,5 cm diamètre. Expert | Benoit REVERDY
17 Apr 2024
France, Cannes