JOHANN CASPAR LAVATER (1741-1801) Lettre autographe signée
JOHANN CASPAR LAVATER (1741-1801)
Lettre autographe signée
Zurich, 31 mai 1766
1 p. sur 1 f. double in-12 (19,4 x 12,7 cm)
Lettre autographe signée à un destinataire inconnu faisant l'éloge de Jacques-Henri Meister, écrivain suisse et ancien secrétaire de Grimm, auteur d'un Éloge de Lavater comparé avec Diderot (Paris, [1806]).
Estimation 150 - 200 €
Sold 650 €
Lettre autographe signée
Zurich, 31 mai 1766
Estimation 150 - 200 €
Sold 650 €