LOT 697

JOHANN CASPAR LAVATER (1741-1801) Lettre autographe signée

JOHANN CASPAR LAVATER (1741-1801)
Lettre autographe signée
Zurich, 31 mai 1766

1 p. sur 1 f. double in-12 (19,4 x 12,7 cm)

Lettre autographe signée à un destinataire inconnu faisant l'éloge de Jacques-Henri Meister, écrivain suisse et ancien secrétaire de Grimm, auteur d'un Éloge de Lavater comparé avec Diderot (Paris, [1806]).

Estimation 150 - 200 €

Sold 650 €

19 Nov 2018

Lettre autographe signée
Zurich, 31 mai 1766

Estimation 150 - 200 €

Sold 650 €

19 Nov 2018