LOT 0067

JOHANN CHRISTOPH ERHARD: Auf Rabeneck - Die Wäscherin

JOHANN CHRISTOPH ERHARD
Nürnberg 1795 - 1822 Rom
Auf Rabeneck - Die Wäscherin am Röhrbrunnen.
2 Bll. Radierungen 1811/17.
Apell 1, III und 61, V (von VI). -
Beide mit dem Namenszug, Datum, Bl. 1 mit Ortsbezeichnung und Bl. 2 mit Nummer „5“ und Verlegeradresse von Kettner, Wien in der Platte. Auf Vélin bzw. beigefarbenem aufgewalztem China. 7,5 x 8,3 und 10,1 x 14,5 cm. Beide an den breiten Rändern schwach fleckig und Bl. 2 an den Ecken gering berieben. [bg]

16 May 2020
Germany, Heidelberg

JOHANN CHRISTOPH ERHARD
Nürnberg 1795 - 1822 Rom
2 Bll. Radierungen 1811/17.

16 May 2020
Germany, Heidelberg