JOHANN CHRISTOPH ERHARD: Russische Cuirassiere - Der
JOHANN CHRISTOPH ERHARD
Nürnberg 1795 - 1822 Rom
Russische Cuirassiere - Der russische Infanterist.
2 Bll. Radierungen 1815/16.
Apell 102 und 182, jeweils III. -
Beide mit dem Namenszug, Datum und Titel in der Platte. Auf Bütten. 15,6 x 20,4 und 13,5 x 5,7 cm. Breite Ränder leicht stockfleckig. [bg]
JOHANN CHRISTOPH ERHARD
Nürnberg 1795 - 1822 Rom
2 Bll. Radierungen 1815/16.