LOT 69
JOHANN HEINRICH WILHELM TISCHBEIN (1751-1829), entourage
Le sommeil d'Endymion
Importante huile sur toile. Ancienne étiquette au dos. Toile, châssis et encadrement d'origine. Ecole romantique autrichienne début 19ème siècle.
Dimensions : 98 x 138 cm
09 Dec 2021
Monaco, Monte Carlo
Le sommeil d'Endymion
Dimensions : 98 x 138 cm
09 Dec 2021
Monaco, Monte Carlo