JOHANNES ANDERSEN (1903-1995)
GRANDE TABLE BASSE En placage de palissandre de Rio, à plateau circulaire, ceinture biseautée se prolongeant en quatre pieds fuselés. Plaque de l'éditeur Silkeborg au revers du plateau. Circa 1970 (Décolorations et taches)
Haut. 50 cm - Diam. 101 cm
Provenance:
Collection Théo et Josette Schulmann
Haut. 50 cm - Diam. 101 cm
Provenance: