JOHANNES STURCK OU STURCKENBURGH (WESEL ? 1603 - APRÈS 1663), Vue imaginaire d'un port avec caprice d'architectures romaines
JOHANNES STURCK OU STURCKENBURGH (WESEL ? 1603 - APRÈS 1663)
Vue imaginaire d'un port avec caprice d'architectures romaines
Signé 'Joannes Sturcken / Burgh' (en bas à droite)
huile sur toile
79 x 112 cm. (31 1/8 x 44 in.)
Pre-Lot Text
COLLECTION ARISTOCRATIQUE HOLLANDAISE
Post Lot Text
JOHANNES STURCK OR STURCKENBURGH, IMAGINARY HARBOUR WITH A CAPRICCIO ROMAN ARCHITECTURE, OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT
huile sur toile
Pre-Lot Text
Post Lot Text