JOHN BALDESSARI (1931 - 2020)
Noses & Ears Etc.: The Gemini Series: Two Faces, One With Nose and Military Ribbons; One With (Blue) Nose and Tie, 2006 Sérigraphie couleurs, collage et technique mixte signée et datée en bas à droite et numérotée 14/45 en bas à gauche 75 x 79 cm - 29 17/32 x 31 7/64 in. PROVENANCE: Collection privée, Belgique BIBLIOGRAPHIE: Cette oeuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné des impressions et multiples, par Sharon Coplan Hurowitz, Hudson Hill, 2010 page 440