JOHN BALDESSARI (1931 - 2020)

Noses & Ears, Etc.: The Gemini Series: Face with nose and green ear, 2006 Sérigraphie couleurs, collage et technique mixte signée et datée en bas à droite et numérotée 14/45 en bas à gauche 75 x 146 cm - 29 17/32 x 57 31/64 in. PROVENANCE: Collection privée, Belgique BIBLIOGRAPHIE: Cette oeuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné des impressions et multiples, par Sharon Coplan Hurowitz, Hudson Hill, 2010 page 439

11 Apr 2024
France, Neuilly

11 Apr 2024
France, Neuilly