LOT 13

JOHN MONGAS No. 4798 Milieu XIXe siècle Montre... - Lot 13 - Art Valorem

JOHN MONGAS No. 4798 Milieu XIXe siècle Montre en or 18k (750) fabriquée pour le marché espagnol. Boîtier sur charnière, la carrure décorée en relief de motifs de feuillages et fleurs, le dos lisse. Cadran doré sur charnière avec chiffres romains, décoration en relief feuillages et fleurs, petite trotteuse. Mouvement mécanique avec remontage à clef, balancier spiral au centre, signature sur la platine, cache poussière en métal doré avec une ouverture pour la clef. Diam. 53 mm Poids brut. 130,2 g

21 Mar 2023

21 Mar 2023