JOHNNY HALLYDAY : Une lithographie originale... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

JOHNNY HALLYDAY : Une lithographie originale «Les Chevaliers du Ciel», signé par le peintre Yves Thos (1935/2020). Ce dessin servira pour illustrer le disque BD 33 tours vinyle de la célèbre série avec Tanguy et Laverdure. Un disque sur lequel figure le générique chanté par Johnny Hallyday en 1967. Lithographie numérotée 17/30. Format 40x51 cm. Bel état.

01 Jun 2024

01 Jun 2024