LOT 466

JOMBERT (Charles-Antoine)

Architecture moderne ou l'art de bien bâtir pour toutes sortes de personnes. Paris, chez l'auteur,1764, 2 vol. in-4, veau brun, dos à nerfs (rel. très us., plats décollés). Avec 2 frontispices et 152 planches la plupart dépliantes. Mouillures.

17 Feb 2023

17 Feb 2023