JONONE (John Andrew Perello dit) (Américain - Né en 1963) Whiplash - 2016 Huile sur toile
JONONE (John Andrew Perello dit) (Américain - Né en 1963) Whiplash - 2016 Huile sur toileSignée, datée, titrée et localisée au dos
JonOne - Fire on Water, Edition Galerie Rabouan Moussion, Paris, 2016, reproduit en double page, non paginé
JonOne, L'empire des signatures, Editions Fondation Clément, Le François, 2017, reproduit p.43
Origin :
Galerie Rabouan Moussion, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Exhibitions :
Paris, Galerie Rabouan Moussion, JonOne - Fire on Water, 14 avril au 21 mai 2016
Le François (Martinique), Fondation Clément, JonOne, L'empire des signatures, 10 novembre 2017 au 1er janvier 2018
Comment :
Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse; 73.11 x 82.68 in.
Origin :
Exhibitions :
Comment :