JONONE (John Perello dit) Né en 1963 Dirty South - 2013
JONONE (John Perello dit) Né en 1963
Dirty South - 2013
Acrylique et enduit sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "Paris"
Acrylic and coated on canvas ; signed, dated, titled and located on the back
h: 165 w: 200 cm
Expositions : Lille, Galerie Lasécu, Art urbain Collection Nicolas Laugero Lasserre, 25 janvier au 8 mars 2014
Viroflay, Galerie L'Ecu, Art Urbain, 6 avril au 4 mai 2014
Créteil , Maison des Arts, In / Out, 3 octobre au 13 décembre 2014
Evry, Théatre de l'Agora, Street Art Inside, 20 novembre 2015 au 6 janvier 2016
Lyon, One...Two...Street art, 16 septembre au 8 novembre 2017
Paris, Ecole 42, Projet Art 42, accrochage permanent
Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 31,200 €
Dirty South - 2013
Acrylique et enduit sur toile
h: 165 w: 200 cm
Estimation 18 000 - 25 000 €
Sold 31,200 €