JOSÉ GUERRERO (Granada, 1914-Barcelona, 1991)
S/T, 1981 . Sérigraphie en six couleurs sur papier, signée et numérotée 182/250 au crayon. Encadrée. Bibliographie : José Guerrero, œuvre graphique. Catálogo razonado, 1950-1991, Centro José Guerrero, 2017, p. 140-141, planche 52. Dimensions : 78 x 58 cm