LOT 19

JOSÉ ROBLES MARTÍNEZ (Madrid, 1843-1911)
Óleo sobre tabla
Representa a una mujer asturiana portando una azada y una cesta sobre su cabeza.
Enmarcado en madera trabajada en dorado.
Firmado y fechado en la esquina inferior derecha.
55,50 cm.x 35,50 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid

Óleo sobre tabla
55,50 cm.x 35,50 cm.

04 Apr 2024
Spain, Madrid