JOSEPH BEUYS (1921-1986) - F.I.U. wine bottle - Difesa della natura, 1981-1983

JOSEPH BEUYS (1921-1986)
F.I.U. wine bottle - Difesa della natura, 1981-1983

Bottiglia di vino Montepulciano d'Abruzzo su base in legno
cm 29x14x14
Firma serigrafata sull'etichetta della bottiglia
Certificato di autenticità e provenienza su fotografia a cura della Galerie Delta (ROTTERDAM)
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

Bibliografia
1997 Joseph Beuys. Die multiples, a cura di Jorg Schellman, Edition Schellmann, Munchen - New York - Shrimer / Mosel Verlag, Munchen, rep. 484

Note
Editore: Edizioni Lucrezia de Domizio, Pescara
Opera entro teca in plexiglass (recante lievi difetti del plexiglass)

10 Apr 2024
Italy, Senago

JOSEPH BEUYS (1921-1986)

cm 29x14x14

Bibliografia

Note

10 Apr 2024
Italy, Senago