JOSEPH COLLET BRACELET
En platine, centré d'un motif noué de deux palmes enroulées, serti de diamants ronds et baguette, centré d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,50 ct.
Vers 1960.
Poinçon de maître.
A diamond and platinum bracelet. Circa 1960.
RC :
Fermoir cliquet, chaînette de sureté.
Longueur : 18 cm environ.
Poids brut : 49,9 g (Pt - 950).
Vers 1960.
Poinçon de maître.
RC :
Longueur : 18 cm environ.