JOSEPH LPINE (1867-1943)
VIEILLES MAISONS EN BRETAGNE, FIN DES ANNES 1930
Huile sur papier maroufl sur panneau
Signe en bas gauche
Annote 'Environ de Brane [sic]/Vieilles maisons' au dos
Accidents
Oil on paper laid on panel; signed lower right and annotated on the reverse; damages
45 X 54,5 CM - 17 3/4 X 21 1/2 IN.
500-700
PROVENANCE
Collection particulire, France.
Monsieur Philippe Greig a confirm l'authenticit de cette uvre. Nous le remercions pour l'aide apporte la rdaction de cette notice.
Sold for 650
JOSEPH LPINE (1867-1943)
Signe en bas gauche
Accidents
500-700
PROVENANCE
Sold for 650