LOT 7

JOSEPH STALL (1874-1933) Foire de Bordeaux... - Lot 7 - Ader

JOSEPH STALL (1874-1933) Foire de Bordeaux coloniale et internationale, deuxième quinzaine de juin, vers 1930 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Maus, Delhalle & Urban, Paris. Signée vers le haut à droite. 138x98cm (Bon état. Couleurs fraîches). Joseph Stall fut l’un des plus talentueux disciple de Cappiello.

29 Mar 2024

29 Mar 2024