LOT 64

JOSEPH WERNER (BERNE 1637-1710), Une guerrière

JOSEPH WERNER (BERNE 1637-1710)
Une guerrière
huile sur cuivre
28 x 20 cm. (11 x 7 7/8 in.)

Provenance

Collection Th. Bellange, selon une étiquette au revers ;
Collection Henry Louis Bischoffsheim (1829-1908), Bute House, Londres;
Sa vente, Christie’s, Londres, 7 mai 1926, lot 46, (comme 'Karel du Jardin');
Chez Colnaghi en 2014, selon une étiquette au revers.

15 Sep 2020

Une guerrière
huile sur cuivre
28 x 20 cm. (11 x 7 7/8 in.)

Provenance

15 Sep 2020