JOSETTE HÉBERT-COËFFIN (1908-1974)
Couple de chouettes effraies
Sculpture.
Épreuve en marbre beige Rosalia à la taille directe.
Les rapaces traités en polissage, le tertre achevé en bouchardage.
Un petit éclat sur la base à l’arrière.
Signée HÉBERT-COËFFIN sur la partie latérale gauche.
Hauteur : 46 cm
Couple de chouettes effraies
Sculpture.
Hauteur : 46 cm