LOT 20

JOST Charles A. (actif vers 1900) - « Sur... - Lot 20 - Eric Caudron

JOST Charles A. (actif vers 1900) - « Sur les vagues ». c.1900. Composition décorative originale à l'aquarelle sur trait au lavis, avec rehauts de gouache. Titrée au lavis sous la composition et signée "Ch. A Jost inv. Dessin." par l'artiste en bas à droite. Encadrée. 52,5 x 72 cm. Etat B/C (quelques déchirures et manques sur les bords atteignant parfois le sujet et traces de manipulation, non examiné en dehors de son cadre).

29 Jun 2022

29 Jun 2022