LOT 19

JOUHANDEAU, Marcel. Contre. [Alès], PAB, 1949

PAB EN 1949

ÉDITION ORIGINALE. In-16 (86 x 43 mm). TIRAGE unique à 19 exemplaires. Monté en accordéon sous couverture imprimée. PAB, 93

2. ROUSSELOT, Jean. Vieux thèmes. [Alès], PAB, 1949. In-12. Tirage unique à 49 exemplaires. En feuilles, couverture imprimée. PAB, 96
3. SURVAGE. Un poème de Survage. Alès, 15 mars 1949, PAB. Édition originale. In-8. Tirage unique à 7 exemplaires. En feuilles. PAB, 98
4. SURVAGE, Léopold. Nature morte. [Alès, PAB], 1949. Édition originale. In-16. TIRAGE unique à 19 exemplaires. Reproduction d’un dessin de Survage. PAB, 99
5. CLAUDEL, Paul. Impubliable. [Alès], PAB, 1949. Édition originale. In-16. Tirage unique à 7 exemplaires. Broché sous couverture imprimée. Couverture détachée, déchirures. PAB, 102
6. SCHNEIDER, Gérard. La Terre. Alès, PAB, 1949. Édition originale. In-16. Tirage à trois douzaines d’exemplaires. En feuilles, couverture imprimée. PAB, 105
7. BENOIT, Pierre André. Notes sur le portrait. [Alès, PAB, 1949]. In-12. 4 croquis de PAB. En feuilles. Pas dans PAB

04 Feb 2020

PAB EN 1949

04 Feb 2020