LOT 12

JOURNOT Louis (1867-?) d'après Tailleur... - Lot 12 - Vasari Auction

JOURNOT Louis (1867-?) d'après
Tailleur de plume
Gravure en noir
Signée et datée 1899 en bas à droite
Sujet : 18,4 x 15 cm - Feuile : 37 x 29,5 cm (à vue)
On y joint une reproduction intitulée Occupation et une autre Les confidences (44 x 31 cm à vue)

27 Nov 2021
France, Bordeaux

Tailleur de plume
Gravure en noir

27 Nov 2021
France, Bordeaux