LOT 33

J.R. (Français - Né en 1984) 28 milllimètres / Karcher - 2007

J.R. (Français - Né en 1984)
28 milllimètres / Karcher - 2007
Tirage photographique sur papier contrecollé sur palissade de bois
Signé et daté ; titré et situé au dos "Paris"

Printing photograph on paper mounted on a wooden pallet ; signed and dated ; titled and located on the back
h: 73 w: 100 cm

Provenance : Vente Digard, Art contemporain urbain, 14 décembre 2014, lot 56
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : 28 Millimeters, a journey through JR 's 28 MM projects, Lazarides Gallery Editions, Londres, 2008, visuel reproduit p.31
JR 28 MM 2004-2010, éditions Alternatives, Paris, 2011, visuel reproduit pp.78 & 79
JR, Can art change the world?, éditions Phaïdon, New York, 2015, visuel reproduit p.65

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 44,200 €

12 Dec 2017

J.R. (Français - Né en 1984)

h: 73 w: 100 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 44,200 €

12 Dec 2017