LOT 0200

JR - Wombat No. 37

JR - Wombat No. 37_x000D_
_x000D_
Le portfolio Wombat No. 37 est une édition spéciale réalisée avec JR à l'occasion de son exposition MOMENTUM à la Maison Européenne de la Photographie. Le portfolio est composé de plusieurs images dont une fresque de 1,90m de long, pliée en 7 volets._x000D_
Numéroté 738 / 1000 ex, daté 18.12.2018_x000D_
Éditeur : Les ateliers Wombat, Paris, 2019_x000D_
Le tirage est réalisé par le laboratoire Processus sur papier d'art Hahnemühle_x000D_
Vendu sans le tirage photographique "Jeté cambré, Montfermeil, France, 2014"_x000D_
Dimensions coffret : 33 x 26 x 2,5 cm_x000D_
_x000D_
The Wombat box No. 37 is a special Edition made with JR for the occasion of his new exhibition MOMENTUM at La Maison Européenne de la Photographie in Paris. The portfolio is omposed of several images including one 190cm-long fresco folded into 7 parts._x000D_
Numbered 738 / 1000 ex, dated 18.12.2018_x000D_
Editor: Les ateliers Wombat, Paris, 2019_x000D_
The print has been made by Processus on Hahnemühle fine art paper._x000D_
On sale without photographic print "Jeté cambré, Montfermeil, France, 2014"_x000D_
Box dimensions: 33 x 26 x 2,5 cm

16 Feb 2020
Switzerland, Neuchatel

JR - Wombat No. 37_x000D_
_x000D_
_x000D_

16 Feb 2020
Switzerland, Neuchatel