LOT 17

JUDAÏCA - Ensemble d’environ 100 documents divers. Lot composé de dessins, aquarelles, gravures, chromos (représentant Aaron et Moïse reflétant l’histoire juive), plusieurs projets d’affiches et lettrismes à l’aquarelle, essais d’écriture, affiches, tracts, etc. Documents défraichis, déchirures et manques.

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains

10 Dec 2020
France, Enghien-les-Bains