JUEGO DE TÉ. MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en plata TANE y SANBORNS. Sterling, Ley 0.925. fundida, labrada y cincelada con agarraderas.

JUEGO DE TÉ MÉXICO, SIGLO XX Elaborado en plata TANE y SANBORNS, Sterling, Ley 0.925, fundida, labrada y cincelada, con agarraderas de madera Consta de: cafetera, tetera, azucarera y charola Decorado gallonado Detalles de conservación y agarraderas desprendidas Peso aproximado de plata: 5,358.1 g Charola 62 x 38 cm 24 cm (altura máxima) Piezas: 4

Available payment options

26 Apr 2024
Mexico, Mexico City

Available payment options

26 Apr 2024
Mexico, Mexico City