LOT 0610

JUGENDSTIL-VASE MIT MoeWEN

JUGENDSTIL-VASE MIT MoeWEN Frankreich, um 1900 Zinkguss, patiniert. H. 46 cm. Am Korpus bez. 'France'. Im Querschnitt rechteckiger Korpus mit langem, eingezogenem Hals. Wandung dekoriert mit vollplastischen Moewen, ueber einem welligen See fliegend. Boden, Korpus und ein Fluegel besch.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf