JULES ACHILLE NOËL (1815-1881) Pintor francés
Óleo sobre lienzo reentelado
Fechado en 1879.
Representa una escena marinera con pescadores faenando cerca de una gruta, con puerto y una ciudad al fondo.
Firmado y fechado el ángulo inferior izquierdo.
Con marco trabajado en madera dorada.
31 x 61cm
Estimación de mercado: 2.200-2.500€
Óleo sobre lienzo reentelado
Fechado en 1879.
31 x 61cm