LOT 10

JULES DESBOIS (1851-1935)
La Source
Épreuve en bronze
Signée
Cachet de fondeur « Cire Perdue A.A. Hebrard »
Hauteur : 60 cm

Provenance
Collection particulière, sud de la France

Bibliographie
Raymond Huard, Pierre Maillot, Jules Desbois 1851-1935 : une célébration tragique de la vie, modèle référencé
sous le n°24, page 106.

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

JULES DESBOIS (1851-1935)
La Source
Épreuve en bronze
Signée
Hauteur : 60 cm

Provenance

Bibliographie
sous le n°24, page 106.

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo