LOT 126

JULES HENRI DERCHE (NÉ EN 1896)
FEMMES VOILÉES DANS UNE RUE AU MAROC
WOMEN IN A STREET IN MOROCCO
Dessin au fusain et aquarelle sur papier, signé et daté "1925" en bas à droite. Esquisse au crayon au dos, représentant une scène de rue animée.
36 X 27,5 CM (14 3/16 X 10 13/16 IN.)

17 Nov 2021

WOMEN IN A STREET IN MOROCCO

17 Nov 2021