JULES LELEU (1883-1961)
JULES LELEU (1883-1961)
Paire de chevets "Papyrus", circa 1925, à structure en acajou sculpté de larges feuilles de papyrus dorées dans les angles, plateau souligné de godrons, ouvrant en ceinture par un tiroir, piétement fuselé cannelé.
A pair of "Papyrus" bedside tables, c. 1925, mahogany structure, one drawer, gilded decoration.
H 73,5 x L 53 x P 44,5 CM • H 29 x W 20 7/8 x D 17 1/2 in.
€4,000-6,000
PROVENANCE
- Collection privée, États-Unis
- Collection privée, France
PROVENANCE
- Collection privée, France
JULES LELEU (1883-1961)
€4,000-6,000
PROVENANCE
- Collection privée, France
PROVENANCE
- Collection privée, France