LOT 391

JULES LELEU (1883-1961)
Suite de trois tables gigognes en acajou, piétement quadripode, sabots en métal doré, plateaux formés de dalles de miroir rectangulaires. Estampillées "J Leleu" et "Leleu Paris", numérotées 21495.
A set of three mahogany nested tables, golden metal feet, mirror tops. Stamped and numbered.
H 47 x L 60 x P 40 cm • H 18 1/2 x W 23 5/8 x D 15 3/4 in.

€ 2,500-3,500

BIBLIOGRAPHIE
Françoise Siriex, "Leleu Décorateurs-Ensembliers", Édition Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle reproduit pp. 45 et 250.

BIBLIOGRAPHIE

24 May 2018

JULES LELEU (1883-1961)

€ 2,500-3,500

BIBLIOGRAPHIE

BIBLIOGRAPHIE

24 May 2018