LOT 11

JULES LELEU (1883-1961)

JULES LELEU (1883-1961)
Table à écrire "Papyrus", circa 1925, à structure en acajou sculpté de larges feuilles de papyrus dorées dans les angles, plateau souligné de godrons dorés, ouvrant en ceinture par deux tiroirs, piétement fuselé cannelé.
A "Papyrus" writing table, c. 1925, mahogany structure, gilded decoration.
H 90 x L 111 x P 48 CM • H 35 3/8 x W 43 3/4 x D 18 7/8 in.

€6,000-8,000

PROVENANCE
- Collection privée, États-Unis
- Collection privée, France

PROVENANCE
- Collection privée, France

09 Jul 2020

JULES LELEU (1883-1961)

€6,000-8,000

PROVENANCE
- Collection privée, France

PROVENANCE
- Collection privée, France

09 Jul 2020