LOT 35

JULES LELEU (1883 1961)

JULES LELEU (1883-1961)
TABLE BASSE
Structure du piètement en placage de palissandre, à quatre pieds colonne reliés par une entretoise en X à la base, soutenant un plateau rectangulaire à décor d'un grand bouquet de fleurs blanches sur fond de miroir, bordé d'un jonc en laiton.
Signée. (Usures et manques dans le décor du plateau, sauts de placage)
Haut. 50 cm - Long. 90 cm - Prof. 45,5 cm
Provenance:
Vente Coutau-Begarie du 31 octobre 1997, lot 329
Collection particulière - France

10 Dec 2018

JULES LELEU (1883-1961)
TABLE BASSE
Provenance:

10 Dec 2018