JULES PASCIN (1885-1930)
sujets divers, planches issues de Fermé la Nuit et de Aux Lumières de Paris
ensemble de douze lithographies, 1925, sur papier vélin
l'ensemble: 248 x 381 mm.
the set of twelve lithographs, 1925, on wove paper
248 x 381 mm. (overall)
Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
JULES PASCIN (1885-1930)
l'ensemble: 248 x 381 mm.
248 x 381 mm. (overall)
Provenance