JULES PASCIN (1885-1930)
sujets divers, planches issues de Fermé la Nuit et de Aux Lumières de Paris
ensemble de douze lithographies, 1925, sur papier vélin
l'ensemble: 248 x 381 mm.

the set of twelve lithographs, 1925, on wove paper
248 x 381 mm. (overall)

Provenance
Collection Sam Josefowitz, Pully.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.

12 Apr 2024

JULES PASCIN (1885-1930)
l'ensemble: 248 x 381 mm.

248 x 381 mm. (overall)

Provenance

12 Apr 2024