LOT 144

[JULIAN-DAMAZY] VARIOT (Jean) Jadis et aujourd’hui. Illustré de 15 planches originales en couleurs. de William Julian-Damazy. 1 vol. in-8 relié plein veau raciné moderne, dos lisse, couverture couleurs & dos conservés. Tiré à 400 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 du tirage de tête sur Japon (n° 34) comprenant 3 états des eaux-fortes, le premier et le deuxième état en noir et le troisième état en couleurs. Très bel exemplaire. Peu courant. Réf : Monod II - 10958 - Carteret V - 192

11 Feb 2022

11 Feb 2022