JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) Femme assise penchée

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme assise penchée

signé et daté 'j. Gonzalez 1914' (sur la base); inscrit '1-25' (sous la base)
bronze patiné

signed and dated 'j. Gonzalez 1914' (on the base); inscribed '1-25' (underneath)
bronze with patina

16 x 12 x 12 cm.
6 5/16 x 4 3/4 x 4 3/4 in.
Un certificat d'authenticité peut être fourni à l'acquéreur de la part de Philippe Grimminger.

Provenance
Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste).
Collection particulière, France (puis par descendance).

02 May 2024

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme assise penchée

bronze patiné

bronze with patina

16 x 12 x 12 cm.
6 5/16 x 4 3/4 x 4 3/4 in.

Provenance

02 May 2024