JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) Femme assise penchée
JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme assise penchée
signé et daté 'j. Gonzalez 1914' (sur la base); inscrit '1-25' (sous la base)
bronze patiné
signed and dated 'j. Gonzalez 1914' (on the base); inscribed '1-25' (underneath)
bronze with patina
16 x 12 x 12 cm.
6 5/16 x 4 3/4 x 4 3/4 in.
Un certificat d'authenticité peut être fourni à l'acquéreur de la part de Philippe Grimminger.
Provenance
Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste).
Collection particulière, France (puis par descendance).
JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme assise penchée
bronze patiné
bronze with patina
16 x 12 x 12 cm.
6 5/16 x 4 3/4 x 4 3/4 in.
Provenance