JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) Femme nue

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme nue

signé et daté 'J. Gonzalez 1913' (en bas à droite)
pastel, fusain et rehauts de gouache sur papier
Exécuté en 1913

signed and dated 'J. Gonzalez 1913' (lower right)
pastel, fusain et gouache highlights on paper
Executed in 1913

37.6 x 16cm (14 13/16 x 6 5/16in).
Un certificat d'authenticité peut être fourni à l'acquéreur de la part de Philippe Grimminger.

Provenance
Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste).
Collection particulière, France (puis par descendance).

02 May 2024

JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme nue

Exécuté en 1913

Executed in 1913

Provenance

02 May 2024