JULIO GONZÁLEZ (1876-1942) Femme nue
JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme nue
signé et daté 'J. Gonzalez 1913' (en bas à droite)
pastel, fusain et rehauts de gouache sur papier
Exécuté en 1913
signed and dated 'J. Gonzalez 1913' (lower right)
pastel, fusain et gouache highlights on paper
Executed in 1913
37.6 x 16cm (14 13/16 x 6 5/16in).
Un certificat d'authenticité peut être fourni à l'acquéreur de la part de Philippe Grimminger.
Provenance
Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste).
Collection particulière, France (puis par descendance).
JULIO GONZÁLEZ (1876-1942)
Femme nue
Exécuté en 1913
Executed in 1913
Provenance