JULIUS FRIEDRICH BOSCOVITS
Budapest 1845 -1918 Zürich
Bildnis eines Mannes in Justaucorp-Jacke, Kniehosen und mit Spitzenjabot. Kostümentwurf für den historischen Sechseläuten-Umzug in Zürich.
Gouache mit Tuschfeder.
Signiert. Auf kräftigem, graugrünem Vélin. 31 x 23,5 cm. Ränder teils schwach bestoßen und Unterrand minimal unregelmäßig beschnitten. [bg]
Artist Name: JULIUS FRIEDRICH BOSCOVITS Budapest 1845 -1918 Zürich
Condition: Gouache mit Tuschfeder.
JULIUS FRIEDRICH BOSCOVITS
Budapest 1845 -1918 Zürich
Gouache mit Tuschfeder.