LOT 30
4. Auktion
JÜRGEN BÖTTCHER
JÜRGEN BÖTTCHER
(geb. 1931 in Frankenberg/Sachsen, tätig in Berlin-Karlshorst)
Plakat zur 8. Ahrenshooper Grafikauktion, 1979
Farblithographie, 36 x 49 cm, im Stein signiert, betitelt und datiert.
Schlagwörter: Abstrakt, Nachkriegskunst
20 Apr 2024
Germany, Leipzig
JÜRGEN BÖTTCHER
20 Apr 2024
Germany, Leipzig