JÜRGEN BÖTTCHER

JÜRGEN BÖTTCHER
(geb. 1931 in Frankenberg/Sachsen, tätig in Berlin-Karlshorst)

Plakat zur 8. Ahrenshooper Grafikauktion, 1979
Farblithographie, 36 x 49 cm, im Stein signiert, betitelt und datiert.
Schlagwörter: Abstrakt, Nachkriegskunst

20 Apr 2024
Germany, Leipzig

JÜRGEN BÖTTCHER

20 Apr 2024
Germany, Leipzig