J.W. BENSON, LONDON
Années 20
Montre bracelet avec boîtier coussin en or 9K à attaches et fond charnière. Cadran émail blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h.
Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier Dennison et mouvement signés.
Numérotée 12100.
Diam. 29mm.
A gold 9k cushion shape manual winding wristwatch by J.W. Benson London, circa 1920.
J.W. BENSON, LONDON
Années 20
Numérotée 12100.
Diam. 29mm.