LOT 45

Jacob MIDDENDORPIUM Historia Aristaeae, Ptolomaei, Philadelphi, Aegyptiorum régis ad Eleazarum pontificem judeorum légati, de scripturae sacrae par LXX interpretes translatione, et de pulcherrimis septuagintaduabus quaestionibus, quas rex ipsis proposuit (…). Coloniae, Maternum Cholinum, 1578, 1 vol in-8 de (28) pp-2 feuillets blancs-320-(1) p. Marque d'imprimeur en dernière page. Reliure époque plein vélin souple à petits rabats, dos lisse muet. Marges supérieures courtes néanmoins bel ex.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans