Jacob de BRUYN Actif à Amsterdam en 1767 Trompe-l'œil à l'estampe, aux imprimés et à la carte géographique maintenus par un ruban
Jacob de BRUYN Actif à Amsterdam en 1767
Trompe-l'œil à l'estampe, aux imprimés et à la carte géographique maintenus par un ruban
Aquarelle gouachée, plume et encre de Chine
Signée et datée 'Jacob de Bruyn, fecit 1767.' en bas à droite de la carte
Trompe l'œil of an etching, prints and a map, watercolour and gouache, pen and black ink, signed and dated, by J. de Bruyn
15,4 x 20,1 in.
h: 39 w: 51 cm
Provenance : Vente anonyme ; Amsterdam, Sotheby's, 21-22 novembre 1989, n° 225 ;
Collection Patrick Perrin, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 7,872 €
15,4 x 20,1 in.
h: 39 w: 51 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 7,872 €