Upcoming
Lot 442

Jacob van Hulsdonck, 1582 Antwerpen – 1647 ebenda, WANLI-SCHALE MIT PFIRSICHEN UND TRAUBEN

Öl auf Holz. 27,5 x 34,5 cm. Verso mit Antwerpener Marke. In vergoldetem Louis XV-Rahmen. Beigegeben ein Gutachten von René Millet. In einem nur durch eine horizontal verlaufende Tischplatte näher definiertem Innenraum liegt eine, fast den ganzen Bildraum ausfüllende, Wanli-Platte mit typischer alternierender unterglasurblauer Malerei. Darauf den... more
Date
23 Sep 10:00
Location
Germany, Munich